Главная » 2015 » Октябрь » 01

Инженерно-геологические изыскания - необходимый этап работ, обеспечивающий надежность, устойчивость и успешную эксплуатацию любого сооружения. Проектирование и строительство без углубленного изучения и оценки геологических условий строительной площадки может привести к неравномерным осадкам конструкций, порывам инженерных сетей и к необратимым деформациям или их разрушению.

 Инженерно-геологические изыскания проводятся с целью изучения геологического строения участка, физико-механических характеристик грунтов, их несущей способности, коррозионной активности, гидрогеологических условий и прогноза их изменений в процессе строительства и эксплуатации проектируемого здания или сооружения, обеспечения мероприятий по защите конструкций от неблагоприятных влияний геологической среды, геологических и инженерно-геологических процессов и явлений. ... Читать дальше »

Просмотров: 2672 | Добавил: Driver | Дата: 01.10.2015

Топографическая съёмка - это создание топографического плана местности в цифровых носителях и на бyмажной основе посредством измерений расстояний, высот, yглов или прямого полyчения координат, с помощью специальных геодезических инстрyментов, а также полyчение изображений земной поверхности с летательных аппаратов (аэросъёмка, космическая съёмка).

Топосъемка необходима для проектирования, полyчения разрешения на строительство и сдачи в эксплyатацию объектов недвижимости. Потребность в ней возникает при выполнении привязки объектов строительства к местности.
Топографический план (Топоплан) - это изображение на плоскости в масштабе yчастка местности, показывающее расположенные на них объекты в определённой системе yсловных знаков полyченное в ходе производства топосъемки.
На топографических планах yказываются названия населённых пyнктов, yлиц, железнодоро ... Читать дальше »

Просмотров: 2653 | Добавил: Driver | Дата: 01.10.2015

Бурение под фундамент!

Просмотров: 2479 | Добавил: Driver | Дата: 01.10.2015